Middleware

Отправлено 11.06.2005 в 18:08
0
Что дешевле: сторонний движок или свой?
Тема избита, догадываюсь, но чтоб долго не копаться и не отвлекаться, ответьте и мне тоже.
У меня возникли сомнения на счёт использования собственного движка именно из-за необходимости по-любому покупать лицензионный софт для разработки (затраты на процесс разработки не считаем). Конечно собственный программный код гораздо понятен и делай всё что хочешь, но а фактор времени и денег? Есть ли какие-то у российских издателей предубеждения по этому поводу? Пусть цена лицензии игровой платформы в 10 тыс. гринов, а во сколько выльется покупка MS инструментария и прочего? Никогда не интересовался стоимостью лицензий и всеми этими terms and conditions для софта, может есть где-то страничка по этому поводу?
Спасибо.
Отправлено 12.06.2005 в 10:42
Отвечает на сообщение 79658
0
Даже если вам не делать свой двиг то покупать софт для разработки кода придется, ни один двиг не удовлетворит польностью потребности девелопера все равно придется писать или дописывать что-то свое.
Так что вопрос о том чтобы купить двиг потому что нужен лиценционный софт это имхо не правильно вовсе (если не сказать бред).
Вот если покупать с целью экономии бабок на з.п. и разрабортку своего движка, то это вопрос другой совсем.
Тут надо смотреть суммы и сравинвать скока стоит двиг и скока стоит его разработка (цена софта не учитывается как я сказал)
Отправлено 04.07.2005 в 17:50
Отвечает на сообщение 79692
0
процитирую когото(не помню) из выступавших на КРИ..

"Если писать свой движок, то он будет врятли лучше.
А денег потрачено врятли меньше."

впринципе с этим полностью согласен..
каждый должен заниматся своим делом..
Отправлено 20.07.2006 в 20:53
Отвечает на сообщение 81732
0
Я сейчас вот работаю с командой энтузиастов, атк что нам, к примеру, разрабатывать свой движок выгонее - в это не нужно вкладывать десятки тысяч долларов, во всяком случае пока. А если работать за деньги, я бы предпочел небольшой движок, слегка доработанный после покупки. Дешево и сердито. Может я н еправ и мыслю не трезво?
Boris Vorontsov  20.07.2006 21:10
Boris Vorontsov  21.07.2006 11:42
Списки доступа
  • Подписчики [580]
  • Белый список [3]
  • Черный список [1]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение