Comments.blogs

План персоны Андрей Литвинов

25 Jul 2004 19:58
0
(Текст записи скрыт. Показать...)
Всё-таки неприятно, когда девелоперская компания (не буду показывать пальцем), заказывая музыку для значительного shareware проекта, замораживает этот проект, а музыку использует для озвучивания примитивнейших игр-носителей рекламы (adware). Даже без указания копирайтов... Лучше бы не использовали вообще.

Я считаю, что оплата музыкальной композиции - это не только деньги, но и указание копирайтов, размещение кнопки на сайте и т.п. И к тому же, adware-программы не могут быть единицей для пополнения портфолио...
Отправлено 25.07.2004 в 22:49
Отвечает на сообщение 57454
0
Комментарий к плану
Строго говоря, не важно что ты думаешь, а важно то, что прописано в контракте. Се-ля-ви!
bes
Отправлено 26.07.2004 в 13:06
0
Комментарий к плану
Лишний повод к заключению контрактов при заказе на выполнение работ. Мне например видятся действия компании правомерными, и лично я бы просто не стал бы работать с музыкантом, ставящим мне условия поставить его кнопку и использовать его композиции так, как ему нравится, а не так как выгодно мне, ведь я плачу деньги для того чтобы получить прибыль.
Отправлено 26.07.2004 в 13:23
0
Комментарий к плану
2 bes: размещение кнопки и прочие условия входили в цену (поэтому денежная стоимость композиций была ниже базисной). Бартер, так сказать. Вообще, раньше такого за компанией не наблюдалось, все условия выполнялись.

Ну и ладно. Хэппи энд: кредитсы добавили, кнопку разместили :)
bes
Отправлено 26.07.2004 в 18:20
0
Комментарий к плану
2LAVStudio
Это все меняет, потому что если была такая договоренность, с их стороны было бы некрасиво не выполнить обещаний.
Рад что все закончилось хорошо :)
Успехов на творческой ниве.
Comments.blogs
Списки доступа
  • Подписчики [789]
Права доступа
У обсуждений в этой группе различные ограничения доступа.
Пользователи имеют персональные права доступа к обсуждениям.

Copyright © 2020 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение