Sound

AudioSteps: footstep sound engine for post-production and video games

15 May 2013 19:22
+9
(Текст записи скрыт. Показать...)
Вот такой вот VST plug-in для озвучки шагов.
Как я понял контроллером можно менять характер шагов (при убыстрении ходьбы и переходе на бег - крутим колесо модуляции).
Также меняются параметры mic perspective и hearing distance.

http://www.audiogaming.net/audiosteps-vst-rtas-au-footstep-sound-engine-post-production-and-video-games

http://youtu.be/PW91KRSA-qY
Отправлено 15.05.2013 в 20:36
Отвечает на сообщение 389961
-1
помню, мне один продюсер рассказывал, что они решили отказаться от синхронных шумов в кат-сценах, потому что саунд-дизайнеру было слишком тяжело/долго расставлять шаги мышкой...
Отправлено 15.05.2013 в 22:05
Отвечает на сообщение 389961
+1
наверно очень полезный плагин для чувака, который сидит и целыми днями футстепы подкладывает ))
Отправлено 16.05.2013 в 14:02
Отвечает на сообщение 389964
0
Вот реально,  был тут у меня недавно один случай, я мышкой 1,5 часа шаги расставлял для одного видео (делал все с матами). И вот увидел этот плуг и решил, что он полезный))
Отправлено 16.05.2013 в 14:31
Отвечает на сообщение 389975
0
Бывает тоже заморачиваюсь похожим образом но не так сильно. 1,5 часа не приходилось что-то расставлять. Тут дело в том насколько часто это приходится делать. Если делаешь что-то чаще, то быстрее понимаешь что лучше было бы это оптимизировать по возможности.
А если редко - то да - чертыхаешься но делаешь вручную. Хотя, если подумать, загрузи эти шаги в тот же Контакт, прицепи к двум клавишам и играй себе. По сути такой же инструмент будет как этот с шагами. Но нет. Лучше вручную :)
Артем Галицын  17.05.2013 17:28
Списки доступа
  • Подписчики [468]
  • Белый список [4]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2020 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение