Sound

Portable Recorder

1 Dec 2011 15:13
0
(Текст записи скрыт. Показать...)
Други, хочу поднять такую тему и обсудить портативные handy рекордеры. Настроился на покупку и уже присмотрел Zoom H4n, но потом подумал, что хотел то я его года 2 назад, а уже и время прошло, и возможно появились еще какие-то интересные варианты.
Кто какой инфой поделится?
Отправлено 01.12.2011 в 15:20
Отвечает на сообщение 377405
0
я летом приобрела тот самый Zoom h4n, ибо хотелось бюджетный вариант и все его уж очень хвалили. И таки да, не разочаровал, советую.
Отправлено 01.12.2011 в 17:26
0
На socialsounddesign куча ответов на этот вопрос.
Отправлено 01.12.2011 в 21:21
0
Посмотри Korg'и. У них отличная линейка.
Отправлено 01.12.2011 в 22:03
0
Зум хороший за свои деньги, но очень большой
У меня есть маленький марантц, формфактор диктофона но совсем не диктофонная запись.
Нравится рекордер сони, но стоит еще менее гуманно чем марантц...
Отправлено 02.12.2011 в 14:05
Отвечает на сообщение 377427
0
ты про PMD620? только он маленький из марантцов. Хотя как мне показалось ненамного меньше зума
Отправлено 02.12.2011 в 17:38
Отвечает на сообщение 377427
0
Расположил пока так свой выбор:
Sony PCM-D50 - 500$
Marantz PMD620 - 400$
Zoom H4n - 300$
Цены из eBay.
Теперь нужно поговорить с Жабой))
Отправлено 30.12.2011 в 12:28
+3
Zoom в последние годы стал делать действительно достойные вещи. Раньше эта фирма ассоциировалась с игрушечным гитарным процессором 505, а теперь моё отношение к ней куда лучше.

У самого H4 (не H4N - того не было, когда я покупал). Доволен. Встроенные микрофоны на удивление хорошо пишут. Использовал ещё внешнюю стереопару, но спустя какое-то время практически забросил.

Кроме непосредственных функций записи, работает как USB-звуковая карта. Ноутбук, миди-клавиатура-двухоктавка, H4 в качестве звуковой - вполне хороший дачно-выездной набор для записи и музыкотворчества.

Минус всего один - жрёт батарейки. Когда 48 вольт для внешних микрофонов включить, то заряд сливался очень быстро, да и с отключенным фантомом тоже не всё радужно. Хорошо, что при работе в качестве звуковой карты питается от USB.

Недавно повертел в руках другую забавную штукенцию - Zoom H1. Это самая новая модель в линейке H. Представляет из себя микрофонно-записывающий тракт от H4N без всяких там портастудийных "свистелок-перделок"; очень маленький и лёгкий (меньше и легче мобильника) приборчик. Цена - около $150. Думаю, куплю такую штуку для повседневного ношения -- я постоянно расширяю свою библиотеку звуковых эффектов, а в мире столько много интересных источников звука.
Списки доступа
  • Подписчики [468]
  • Белый список [4]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение