Middleware

mmo browser game engine

18 Feb 2008 16:02
0
(Текст записи скрыт. Показать...)
Вот что заинтересовало - как обстоит дело с middleware для браузерных онлайн игр? Игр такого рода дофига, но лично я сталкивался только с движками для 3d браузерных игр, типа VirTools, либо для не браузерных игр. А как дело обстоит именно с 2д браузерными играми? Есть ли для них middleware, насколько оно хорошее (=дорогое) и используется ли оно, например, в СНГ? Или каждая команда начинает клепать свой движок?
Отправлено 19.02.2008 в 12:47
Отвечает на сообщение 241933
0
Kirill Yudintsev wrote:

> Хотя в каждой шутке есть доля шутки - понятно, что если
> предположить, что браузерки на текущих технологиях будут выходить
> еще лет 50, то ежу понятно, что мидлваре будет. Ну хотя бы не
> особо удачливые сделают вместо плохой игры плохое (вариант:
> хорошее) миддлваре (типа bigworld), или старые игры откроют код.

Теория и практика в случае с браузером не дружат совсем, как-то так сложилось. Браузерный движитель должен  пройти обкатку, для этого требуется популярный продукт, ну и по кругу к цене за компанию.
Отправлено 29.03.2008 в 03:41
Отвечает на сообщение 241966
0
Игорь Мацанюк wrote:

>   Теория и практика в случае с браузером не дружат совсем,
> как-то так сложилось. Браузерный движитель должен  пройти
> обкатку, для этого требуется популярный продукт, ну и по кругу к
> цене за компанию.

Игорь, я очень ценю твое мнение, и вполне возможно ты и прав.
Но когда-то, когда я уже делал игры, я слышал такое и про движки для оффлайновых игр (а под онлайном понимали мультиплейер).
Сейчас однако, это верно, да и вообще шутка была у Кости, явно :)

Однако, полагаю, что рано или поздно рост не только замедлится но и остановится, а значит мидлваре будет место. Появятся как компоненты, проверенные типа везде (как полагает IBM например), так и "неудачные" игры ставшие мидлваре, так и удачные игры, ставшие мидлваре (потому что успех - определяется не фига не технологией, мы все это знаем, а значит можно и продать за дорого\дольку в прибыли и технологию) и тд.

А теория и практика вообще не дружат. Но если долго сидеть у реки ... (с). История повторяется много раз (с). Рост есть - браузерки как бы уникальны, и теории не дружат с практикой. Рост затормозится - опять теории нагонят практику. Пройдет 100 лет - и прямо перегонят наверное :)
Сейчас впрочем все это неинтересно.

В общем, мы друг друга поняли давно, полагаю.
Списки доступа
  • Подписчики [580]
  • Белый список [3]
  • Черный список [1]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение