Middleware

Отправлено 07.09.2006 в 14:26
0
middleware для audio
Подскажите, какие вообще есть middleware для саундов. Например, fmod. Какие у них особенности.
Может кто пользует. Буду рад любой инфе ;)

ps
Может тут эта тема обсуждалась где, просто я не нашел..?
Отправлено 11.09.2006 в 12:20
Отвечает на сообщение 146993
0
ну... насколько я понимаю, OpenAL - это лишь замена DirectSound... или что-то большее..?
Отправлено 11.09.2006 в 12:36
Отвечает на сообщение 147164
0
OpenAL is a cross-platform 3D audio API appropriate for use with gaming applications and many other types of audio applications.

The library models a collection of audio sources moving in a 3D space that are heard by a single listener somewhere in that space. The basic OpenAL objects are a Listener, a Source, and a Buffer. There can be a large number of Buffers, which contain audio data. Each buffer can be attached to one or more Sources, which represent points in 3D space which are emitting audio.

http://www.openal.org/
Евгений Цымбалюк  11.09.2006 14:35
Отправлено 09.03.2007 в 15:10
Отвечает на сообщение 183843
0
Вадим Мадгазин wrote:
>
> Audiere

Если банально сравнить feature list у обоих движков - fmod лучше в разы. Сравнивать по удобству и быстродействию не берусь, не щупал Audiere, но Fmod'ом доволен очень.
Списки доступа
  • Подписчики [580]
  • Белый список [3]
  • Черный список [1]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение