Middleware

Отправлено 03.08.2006 в 02:49
0
Вопрос об игровых движках.
Вопрос вот в чем.
То что есть фирмы которые создают игровые движки - факт.

Но. Были ли такие преценденты, когда команде разработчиков не пришлось изначально выкладывать баснословные суммы за использование движка, а по какой-то договоренности с разрабочиком двигателя, начать его использовать в работе над проектом. А после выпуска проекта делать допустим определенный процент отчислений от выручки за игру хозяевам движка?
Я конечно понмиаю. ЧТо стоимсоть движка мол уже известна, а станет ли проект прибыльным еще бабушка надвое сказала.
Но все атки. может кому-нибудь что нибудь известно о таких случаях?
Отправлено 03.08.2006 в 09:35
Отвечает на сообщение 141201
0
Были:) Правда не с игровым движком, а с физическим Meqon звался, абидно что купили их, класные были ребята там:)
Отправлено 03.08.2006 в 22:24
Отвечает на сообщение 141209
0
Сергей Азаров wrote:
>
> Были:) Правда не с игровым движком, а с
> физическим Meqon звался, абидно что купили их,
> класные были ребята там:)

Они и сейчас классные!
Только теперь в Ageia :)
Отправлено 04.08.2006 в 10:37
Отвечает на сообщение 141449
0
Теперь с ним за будь здорово не побалтаешь и не попросишь на халявку лицензию на пару тройку месяцев.
Alexander Radchenko  31.08.2006 01:11
Сергей Азаров  01.09.2006 16:32
Отправлено 03.08.2006 в 09:41
0
У нас есть специальная программа работы с независимыми командами - для них стоимость лицензирования на начальном этапе намного ниже, чем для остальных. В качестве исключения одной команде (  http://afterfall.pl/index/en/25) предоставили движок вообще бесплатно, они будут платить только когда найдут инвесторов, а сейчас уже работают над проектом на нашем движке.

Однако, насколько я знаю, это не очень распространенная практика.
Отправлено 03.08.2006 в 15:44
0
Есть движки за которые вообще платить не нужно :-). А так, сталкивался только со схемой поквартальной оплаты. Т.е. все равно платишь до выхода проекта, но постепенно.
Отправлено 31.08.2006 в 01:03
0
Postal 2 и UE2.

Там был договор очень забавный.
RWS должны были использовать движок и рассказывать, как оно вообще работает.
Подробности не помню, но могу уточнить.

Правда Epic с тех приподнялся, и UE3 на таких условиях продавать уже не хочет :)
Списки доступа
  • Подписчики [580]
  • Белый список [3]
  • Черный список [1]
Права доступа
Вы можете читать группу, но не можете отвечать на сообщения и создавать новые темы.
Доступ для остальных:
анонимы : могут читать
новые : могут читать
постоянные : полный доступ

Copyright © 2021 ООО "ДТФ.РУ". Все права защищены.

Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.

Замечания и предложения отправляйте через форму обратной связи.

Пользовательское соглашение